Юношеские соревнования Пиноккио в Италии итоги второго гигантский слалом

Категория: Новости

Завершился второй день соревнований по горным лыжам «Пиноккио» в итальянском Абетоне. Сегодня юные гонщики доказывали, кто из них сильнее в гигантском слаломе.

У старших юношей, 1996-97 г.р., высшую ступень пьедестала занял Альберт Попов, спортсмен 1997 г.р. из Болгарии (2.12,70  сек.), второй – Георг Хегель, Германия (2.13,10 сек.), третий – серебряный призер вчерашнего слалома хорват Исток Родес (2.13,15 сек.). Всего в этой группе стартовали 93 юноши, 80 из них финишировали.

24. Овчинников Артем    1997   2.16,78 сек.

43. Валынкин Михаил     1996   2.20,99 сек.

46. Енджиевский Антон  1996   2.22,28 сек.

В старшей группе девушек с большим отрывом победила итальянка Роберта Мелеси (2.12,85 сек.), серебро у Кармины Паллас из Андорры (2.14,45 сек), бронза – у Тувы Норби из Норвегии (2.14,52 сек.). Из 69 участниц финишировали только 57, не смогла завершить вторую попытку и наша Лиза Тимченко.

23. Крюкова Кристина               1997    2.17,22 сек.

39. Григорченко Александра  1996     2.27,36 сек.

Теперь о младшей возрастной группе Children 1.

У мальчиков золото у итальянца Николо Мольтени (1.06,93 сек.), серебро – у вчерашнего победителя в слаломе Марио Валенте из Австрии (1.07,09 сек.), и бронзовый дубль у вчерашнего призера в слаломе, еще одного итальянца, Франческо Джентилли (1.07,42 сек.). Россиянину Андрею Бабурину с результатом 1.08,56 сек. досталось почетное 6 место, Денис Колесников ненамного уступил – 1.09,32 сек. и девятое место! Молодцы!

У девочек этой группы пьедестал заняли три Джулии: победила с отрывом более 1,5 сек. немка Джулия Проннет, выигравшая вчера в слаломе серебро (1.06,35 сек.), вторая – итальянка Джулия Павента (1.07,88 сек.), третья – австрийка Джулия Шейб (1.07,92 сек.).

Наша Настя Силантьева стала 8-ой, всего 0.16 сек. вчерашней победительнице в слаломе Даноит Алине из Швейцарии, занявшей 7 строку протокола.

8.   Силантьева Анастасия 1998    1.08,61 сек.

12. Ворожейко Галина        1998   1.10,29 сек.