Александр Хорошилов второй на FISстартах в Словении Степан Зуев третий

Категория: Новости

Российские горнолыжники Александр Хорошилов и Степан Зуев успешно выступили в воскресенье на официальных стартах FIS в словенской Рогле: оба вошли в призовую тройку в слаломе. Причем у Хорошилова были отличные шансы и на победу, но он допустил ошибку при прохождении второй трассы и показал на ней далеко не лучшее время, растеряв достаточно большое преимущество после первой гонки. В результате - итоговое второе место после победителя - Филипа Трейбача. Зуев - наоборот, на первой трассе не блеснул, а на второй показал результат в пятерке лучших, что в итоге и позволило ему стать третьим по сумме двух гонок. Всего стартовали 111 спортсменов, финишировали 73 из них.

Менее удачливы были в этот же день в слаломе наши девушки. Лучшая из них, Елена Яковишина, стала одиннадцатой, Кедрина Анастасия - 13, Сорокина Анна -  15, Комиссарова Мария - 19, Бедарева Мария - 25.

С результатами соревнований мужчин и женщин в слаломе в Рогле можно ознакомиться на сайте FIS.