Кубок Дружбы по скалолазанию среди юношей и девушек итоги

Категория: Новости

10 июля в Батилимане (Крым, Украина) завершились Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы-2011».

В Крыму собрались 82 спортсмена из России, Украины и Белоруссии. Призерами соревнований стали спортсмены из семи регионов нашей страны. Безоговорочными лидерами по числу мест на подиуме оказались сборные Свердловской (23) и Воронежской областей (18).
Лишь одной спортсменке – Елене Коливердовой (Краснодарский край) удалось занять три первых места. В соревнованиях среди юниорок она стала лучшей в скорости, трудности и двоеборье.
Следующие Всероссийские юношеские соревнования пройдут в Хабаровске с 12 по 16 октября.

Результаты «Кубка Дружбы-2011»
Трудность
Юниорки
1. Елена Коливердова (Краснодарский край)
2. Мария Мокрецова
3. Анастасия Полякова (обе – Свердловская область)
Юниоры
1. Михаил Борисов (Свердловская область)
2. Всеволод Ильиных (Кемеровская область)
3. Роман Мордасов (Воронежская область)
Старшие девушки
1. Варвара Шаталова (Воронежская область)
2. Виктория Михайлова (Свердловская область)
3. Анастасия Савицкая (Ростовская область)
Старшие юноши
1. Арсений Купчик (Свердловская область)
2. Георгий Мальм (Ленинградская область)
3. Дмитрий Богомолов (Воронежская область)
Младшие девушки
1. Лолита Давидова-Айзенберг (Украина)
2. Яна Анненко (Воронежская область)
3. Елена Маркушева (Свердловская область)
Младшие юноши
1. Александр Клюжев (Белоруссия)
2. Козлов Евгений (Хакасия)
3. Антон Козьмин (Ростовская область)
Подростки девочки
1. Александра Андрийченко (Ростовская область)
2. Ксения Богомолова
3. Мария Акимова (обе - Воронежская область)
Подростки мальчики
1. Владислав Шевченко (Украина)
2. Петр Новиков (Ленинградская область)
3. Павел Данилов (Кемеровская область)
Скорость
Юниорки
1. Елена Коливердова (Краснодарский край)
2. Мария Мокрецова
3. Анастасия Полякова (обе – Свердловская область)
Юниоры
1. Василий Дмух (Воронежская область)
2. Михаил Борисов (Свердловская область)
3. Роман Мордасов (Воронежская область)
Старшие девушки
1. Дарья Шуклецова (Свердловская область)
2. Елизавета Шаталова
3. Варвара Шаталова (обе - Воронежская область)
Старшие юноши
1. Максим Щербаков (Свердловская область)
2. Дмитрий Богомолов (Воронежская область)
3. Георгий Мальм (Ленинградская область)
Младшие девушки
1. Елена Маркушева (Свердловская область)
2. Лолита Давидова-Айзенберг (Украина)
3. Яна Анненко (Воронежская область)
Младшие юноши
1. Евгений Козлов (Хакасия)
2. Денис Бердин (Украина)
3. Дмитрий Ощепков (Свердловская область)
Подростки девочки
1. Виктория Мешкова (Свердловская область)
2. Ксения Богомолова (Воронежская область)
3. Дарья Ефимова (Украина)
Подростки мальчики
1. Павел Данилов (Кемеровская область)
2. Владислав Шевченко (Украина)
3. Михаил Шарин (Ростовская область)
Двоеборье
Юниорки
1. Елена Коливердова (Краснодарский край)
2. Мария Мокрецова
3. Анастасия Полякова (обе – Свердловская область)
Юниоры
1. Михаил Борисов (Свердловская область)
2. Василий Дмух (Воронежская область)
3. Всеволод Ильиных (Кемеровская область)
Старшие девушки
1. Варвара Шаталова (Воронежская область)
2. Дарья Шуклецова
3. Виктория Михайлова (обе - Свердловская область)
Старшие юноши
1. Максим Щербаков (Свердловская область)
2. Дмитрий Богомолов (Воронежская область)
2. Георгий Мальм (Ленинградская область)
Младшие девушки
1. Лолита Давидова-Айзенберг (Украина)
2. Елена Маркушева (Свердловская область)
3. Яна Анненко (Воронежская область)
Младшие юноши
1. Козлов Евгений (Хакасия)
2. Денис Бердин (Украина)
3. Дмитрий Ощепков (Свердловская область)
Подростки девочки
1. Ксения Богомолова (Воронежская область)
2. Виктория Мешкова (Свердловская область)
3. Александра Андрийченко (Ростовская область)
Подростки мальчики
1. Владислав Шевченко (Украина)
2. Павел Данилов (Кемеровская область)
3. Петр Новиков (Ленинградская область)
Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia